МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал русских и украинцев одним народом

Президент России Владимир заявил, что считает русских и украинцев одним народом, но отметил, что не все могут быть с ним согласны.
Вадим Синицын 2017-12-14 14:47:00

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что считает русских и украинцев одним народом. Свое мнение российский лидер озвучил во время большой пресс-конференции.

Владимир Путин отметил, что присутствующие могут быть с ним не согласны. Президент добавил, что когда-то украинец от русского ничем не отличался, а Украина в составе Российской империи постоянно обрастала территориями, и именно эти территории отдали Украине большевики, они же после отдали и Крым.

Ранее в ходе пресс-конференции Путин назвал первопричину конфликта на Украине. По мнению президента, ей стал государственный переворот в стране.

«Это, безусловно, трагедия. Надо всегда смотреть на первоисточник – это государственный переворот, вооруженный захват власти. Часть народа с этим не согласилась, стала бороться. С несогласными стали бороться с применением вооруженных сил», – отметил президент.

Путин также призвал украинские власти к диалогу с Донбассом, объяснив, что конфликты такого уровня невозможно решить только силами посредников, и отметил, что в настоящее время «минский формат» переговоров имеет невысокую эффективность из-за позиции Киева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946