МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин пообещал отменить налог на участки в шесть соток

По словам президента, также необходимо расширить список льготных категорий граждан за счет всех пенсионеров по старости.
Кирилл Кунецкий 2017-12-14 13:12:00

Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции объявил о намерении дать поручение по отмене налога на участки в шесть соток для льготных категорий граждан.

Отвечая на вопрос журналиста из Пскова, глава государства отметил, что хотя во всем мире собственники имущества платят налоги, кадастровая стоимость не должна быть «оторвана от жизни».


«В ближайшее время дам поручение правительству, чтобы оно вместе с депутатами Госдумы приняло решение, согласно которому все те льготные категории граждан, которые получали денежный вычет из десяти тысяч рублей, получили льготу в натуральном выражении и не платили вообще за все эти шесть соток», – сказал президент.


Путин также отметил, что необходимо расширить список льготных категорий граждан за счет всех пенсионеров по старости.

Напомним, 13-я по счету встреча Владимира Путина с журналистами проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. На пресс-конференцию аккредитовано рекордное число журналистов – 1640.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322