МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин сообщил о рекордно низкой инфляции в новейшей истории России

«Россия перенесла два экономических шока – санкции и снижение цен на нефть, но удалось выйти на показатели роста», – сказал глава государства.
Александра Арсентьева 2017-12-14 12:48:00

Президент России Владимир Путин заявил, что в России наблюдается рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю страны.

«Россия перенесла два экономических шока – санкции и снижение цен на нефть, но удалось выйти на показатели роста», – сказал глава государства.

Также Путин заявил о росте экономики: «Она растет, это факт».

«Рост ВВП – 1,6%, рост промышленного производства – тоже 1,6%, хорошие темпы развития у фармацевтики и сельского хозяйства, развивается автопром», – добавил президент России.

Кроме того, он отметил, что в 2017 году был собран «самый большой урожай за всю историю».

«Растет экспорт, вышли на первое место по экспорту зерновых», – подчеркнул Путин.

Ранее президент России ответил на вопрос журналиста, почему в России почти за 20-летний срок не появился «политик номер два». Путин заявил, что пойдет на выборы главы государства как самовыдвиженец.

Сегодня, 14 декабря, в Москве глава России Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. На нее аккредитовано рекордное количество журналистов – 1640 человек из российских и зарубежных изданий. Пресс-конференция, посвященная итогам уходящего года, стала 13-й по счету. С каждым годом продолжительность общения растет. Рекордом остается февраль 2008-го, когда Путин отвечал на вопросы почти пять часов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049