МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пресс-конференция Путина внесет ясность во многие темы – Песков

Пресс-секретарь главы государства заявил, что сегодняшняя встреча с журналистами особенная, и предположил, что по своему значению она превзойдет пресс-конференцию 2012 года, «когда Путин снова был избран президентом».
Александра Арсентьева 2017-12-14 11:50:00

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предполагает, что Владимир Путин на пресс-конференции, которая состоится 14 декабря, внесет ясность во многие вопросы, в том числе, возможно, и о способе своего выдвижения на будущих выборах главы государства.

Песков в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что эта пресс-конференция особенная, и предположил, что по своему значению она превзойдет встречу с журналистами 2012 года, «когда Путин снова был избран президентом».

«Идет к завершению нынешний президентский срок, и когда мы знаем, что Путин будет баллотироваться на президентских выборах, я думаю, несмотря на то что уже известно о его намерении, все равно будет много вопросов об электоральном процессе», – добавил пресс-секретарь президента России.

По мнению Пескова, журналистов будет интересовать вопрос, как будет избираться Путин.

Он отметил, что на этот счет поступает много вопросов, но «тем не менее мы говорим, что сам президент пока еще не обозначил своего решения, и поэтому будем ждать».

«Я думаю, что будем ждать именно на базе пресс-конференции, она наверняка внесет ясность во многие темы», – добавил Песков.

Сегодня президент России Владимир Путин проведет в Москве большую пресс-конференцию. На нее аккредитовалось рекордное число журналистов – 1640 из самых разных изданий, российских и зарубежных. Своих корреспондентов направили Соединенные Штаты, Китай, Япония, Германия и Франция. Больше всего представителей СМИ будет из регионов России.

Пресс-конференция, посвященная итогам уходящего года, станет 13-й по счету. С каждым годом растет продолжительность общения. Рекордом остается февраль 2008-го. Тогда Путин отвечал на вопросы почти пять часов. Сколько продлится встреча этого года, станет известно уже совсем скоро. Начало в 12:00 по Москве.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049