МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В зоопарке США родились амурские тигрята с русскими корнями

Отец малышей – тигр по кличке Петя – родился в американском Питтсбурге. Его мать Тамара появилась на свет в зоопарке Санкт-Петербурга, отец Йорги – из Москвы.
Илья Андреев 2017-12-13 10:11:00

В зоопарке американского города Бриджпорт (штат Коннектикут) появились на свет детеныши редких амурских тигров. Об этом сообщает ТАСС,  ссылаясь на официального представителя зоопарка Лизу Клэр.

Как отмечается, малыши родились еще 25 ноября, но известно об этом стало только сейчас. Причем поначалу их было больше: тигрица Чанбай принесла четверых котят, но выжить смогли только двое.

Сейчас тигрята находятся в ветеринарной клинике при зоопарке. Дело в том, что мать не захотела о них заботиться.

Уточняется также, что отец малышей – тигр по кличке Петя – родился в американском Питтсбурге. Его мать Тамара появилась на свет в зоопарке Санкт-Петербурга, а отец Йорги – из Москвы.

Чанбай родилась в зоопарке Филадельфии. Но один из ее предков также происходит из Московского зоопарка.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002