МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Uber списал с пассажира 18 тысяч долларов за 20-минутную поездку

Житель Торонто прокатился на такси из одного района города в другой и отдал за это более 18 тыс. долларов.
Вадим Синицын 2017-12-12 16:36:00

Житель канадского Торонто совершил поездку на такси, воспользовавшись приложением Uber. Поездка заняла чуть более 20 минут, однако после нее у пассажира списали более 18 тыс. канадских долларов (примерно 850 тыс. рублей).

Как сообщает сайт «Комсомольской правды», после списания мужчина попытался связаться со службой поддержки сервиса заказа такси, однако там не отвечали на его звонки. Ситуация сдвинулась с места, когда подруга пострадавшего от ошибочного списания пассажира рассказала о случившемся в Twitter. После этого мужчине вернули на карту стоимость поездки.

«Произошла ошибка, и она была исправлена. Мы полностью возместили стоимость поездки пользователю и принесли извинения за этот опыт. У нас есть меры безопасности для предотвращения подобных ситуаций, и мы пытаемся понять, как такое произошло», – прокомментировали в компании случившееся.

Ранее стало известно, что хакерам удалось похитить персональные данные десятков миллионов клиентов и работников компании Uber. Инцидент произошел год назад, однако руководство компании не разглашало подробностей преступления и заплатило преступникам за удаление данных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322