МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новейший американский эсминец Zumwalt сломался во время испытаний

Из-за поломки эсминец был вынужден вернуться на верфи.
Наталья Вальханская 2017-12-12 05:58:00

Второй эсминец ВМС США типа Zumwalt, получивший название USS Michael Monsoor, который накануне был спущен на воду, сломался во время испытаний в Атлантическом океане.

 

По данным издания USNI News, у корабля произошел сбой в электронике еще 5 декабря, и он был вынужден прервать испытания и вернуться на верфи в штате Мен.

 

Менее чем через сутки после начала маневров у корабля новейшего «эсминца-невидимки» отказали фильтры гармоник, которые должны защищать электрооборудование от перепадов в мощности. В результате Zumwalt просто не смог запустить свою электроприводную систему на полную мощность, что было необходимо для испытаний.

 

Zumwalt является самым большим классом эсминцев в ВМС США, при этом корабль работает только на электрической тяге. USS Michael Monsoor должен поступить на вооружение ВМС США в 2018 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201