МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Анджелина Джоли и генсек НАТО написали статью для The Guardian

В материале соавторы поднимают проблему насилия в отношении женщин, которые оказались в зоне боевых действий.
Наталья Вальханская 2017-12-12 04:54:00

Голливудская актриса Анджелина Джоли совместно с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом написала статью для газеты The Guardian на тему «Почему НАТО должно защищать права женщин».

По мнению авторов материала, насилие в отношении женщин зачастую направлено на разрушение мира и используется в рамках военной стратегии.

«Несмотря на международное право, сексуальное насилие по-прежнему используется как тактика войны в многочисленных конфликтах от Мьянмы до Украины и от Сирии до Сомали», – говорится в статье.

Авторы отмечают, что быть женщиной в зоне военного конфликта чаще опаснее, чем быть солдатом.

«Прекращение насилия по половому признаку является жизненно важным вопросом мира и безопасности, а также социальной справедливости», – считают Джоли и Столтенберг.

Авторы сообщили о начале совместной работы по этой проблеме. В ближайшие месяцы планируется «определить, каким образом НАТО может усилить свой вклад в защиту женщин».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049