МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мэр Нью-Йорка объявил взрыв на автовокзале террористической атакой

Нью-йоркский градоначальник признал взрыв на автовокзале города террористической атакой. Подозреваемый в подрыве уроженец Бангладеш уже задержан полицией.
Вадим Синицын 2017-12-11 18:47:00

Прогремевший в центре Манхэттена взрыв был попыткой совершить террористический акт, об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, выступая на пресс-конференции после событий. Об этом сообщает Associated Press.

 

«Это попытка террористической атаки… Слава богу, преступник не достиг своей конечной цели», – отметил де Блазио.

 

По подозрению в попытке теракта полиция задержала 27-летнего Акайеда Уллы родом из Бангладеш. По мнению правоохранителей, он был вдохновлен идеями влиятельной международной террористической группировки, хотя непосредственного контакта с ней не имел.

 

По данным агентства, Улла смог пронести на территорию транспортного предприятия самодельное взрывное устройство, прикрепив его к телу с помощью липучки. Однако устройство оказалось маломощным и любительски собранным. В результате подрыва никто не погиб, сам же подрывник получил травмы и ожоги, но выжил.

 

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлен подрыв самодельной бомбы в переходе между автовокзалом Нью-Йорка и станцией метро. В какой-то момент гремит взрыв, и место действия заволакивает дымом. По данным полиции, четверо пострадавших пожаловались на оглушение и головные боли, вызванные этим взрывом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201