Путин приказал приступить к выводу российской группировки из Сирии

Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале вывода значительной части российского воинского контингента из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории РФ.
Читайте нас на:

По словам Путина, за два с небольшим года Вооруженные Силы РФ вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – сообщил Путин в ходе своего визита на авиабазу Хмеймим.

Российский лидер прибыл на авиабазу Хмеймим в Сирии в понедельник. На аэродроме его встретили сирийский коллега Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Арабской Республике Сергей Суровикин.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость