МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

Президент приехал к месту построения личного состава и отдал приказ приступить к выводу российской группировки из Сирии.
Вадим Иванов 2017-12-11 13:00:00

Владимир Путин утром 11 декабря прилетел на российскую аваибазу Хмеймим в Сирии. Главу государства на аэродроме встретили его сирийский коллега Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Арабской Республике Сергей Суровикин.

 

Президент РФ на авиабазе приехал к месту построения личного состава и отдал приказ приступить к выводу российской группировки из Сирии.

 

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – сказал Путин. Глава государства уточнил, что в Россию возвращается «значительная часть» находящегося в Сирии воинского контингента.

 

Президент также подчеркнул, что за два с лишним года ВС РФ смогли, взаимодействуя с правительственной армией Сирии, разгромить наиболее боеспособную группировку боевиков в стране.

 

«Если террористы в Сирии вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – заключил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322