МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Консульства США в трех городах России возобновили выдачу виз

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке в ограниченном объеме возобновят с 11 декабря проведение собеседований на неиммиграционные визы.
Василиса Морозова, Андрей Кармаданов 2017-12-11 05:30:00

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят проведение собеседований на получение неиммиграционных виз, однако в ограниченном объеме – из-за сокращенного числа сотрудников диппредставительств. Об этом пишет РИА Новости.


Во Владивостоке Генконсульство уже провело несколько собеседований для россиян, подававших документы на получение американской визы. Записавшиеся на собеседование ждут своей очереди на улице.


Напомним, Вашингтон приостановил процедуру выдачи виз по всей России 23 августа. Москва в ответ на закрытие своих дипобъектов в США и высылку дипломатом предложила Штатам сократить численность диппредставительств в РФ до 455 человек. Позднее процедура выдачи виз возобновилась только в Москве в ограниченном режиме.
 

Многие граждане РФ были вынуждены обращаться за американской визой в представительства США в соседних странах.
 

В начале декабря посольство США сообщило, что «с 11 декабря американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002