МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Террористы пытались прорваться – НАК рассказал подробности операции в Ставрополе

НАК рассказал о подробностях захвата и ликвидации террористов в Ставрополе.
Наталья Жуковская 2017-12-09 11:19:00

Представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Сергей Яковлев рассказал подробности операции в Ставрополе. По его словам, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники Федеральной службы безопасности узнали, что в одном из частных домов в Ставрополе скрываются террористы.

Трое мужчин собирались произвести атаки в местах массового скопления людей, уточнили в НАК. Чтобы предотвратить нападения, в ФСБ приняли решение о введение в регионе режима контртеррористической операции (КТО) в 0:30 по мск.

«Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были оцеплены силами правопорядка. Проживающие в близлежащих зданиях граждане эвакуированы»,

- уточнил Яковлев.

Он также отметил, что террористам предложили сложить оружие и сдаться, но они совершили попытку прорыва оцепления, в результате чего были обезврежены. После этого произошел взрыв в доме, где они укрывались.

Ни силовики, ни местные жители не пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049