МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стало известно, какое имя в юности носил Мутко

Завуч учебного заведения, которое окончил вице-премьер Виталий Мутко, рассказала, под каким именем будущий чиновник поступал в училище.
Вадим Синицын 2017-12-08 18:04:00

Завуч училища, которое заканчивал вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко, рассказала о том, что раньше будущего чиновника звали Виктором. Этой информацией Зинаида Ехропова поделилась в интервью «Советскому спорту».

 

У педагога сохранилась поименная книга всех выпускников, в которой указан и Мутко. Однако в книге имя будущего вице-премьера указано как «Виктор Леонтьевич Мутко». В учебное заведение он поступил под этим именем, а закончил его под уже Виталием.

«Так он поменял имя: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю. Да и не уверена, стоит ли на этом заострять внимание. Хотя его звали Витей, а это имя подходит и для Виктора, и для Виталия», - рассказала завуч.

По словам Ехроповой, у сотрудников учебного заведения остались о Мутко самые положительные воспоминания, он с детства проявлял значительные организаторские способности и был «одним из главных заводил». Завуч добавила, что в училище будут рады увидеть Виталия Мутко, если у него когда-нибудь выдастся свободное время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322