МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве открылась выставка «Сирийская земля» Василия Нестеренко

Художник Василий Нестеренко написал серию полотен после творческой командировки в Сирию, где увидел освобожденные от бандитов древние города и пообщался с военными.
Вадим Синицын 2017-12-06 22:08:00

Шестого декабря в Москве состоялся вернисаж выставки работ живописца Василия Нестеренко «Сирийская земля». Художник написал серию картин по итогам творческой командировки в Сирийскую Арабскую Республику, где побывал в освобожденных от террористов древних городах и пожил в гарнизонах с российскими военными.

 

Одно из центральных полотен выставки называется «Письмо недругам России». Картина содержит в себе отсылки к знаменитой работе Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Василий Нестеренко придумал этот сюжет, побывав  в дальнем гарнизоне рядом с позициями террористов и пообщавшись с военными, которые буквально только что вели боевые действия.

 

Нестеренко побывал и в Пальмире. Судьбу древнего города, который долго находился под властью террористов, живописец изобразил в художественном триптихе «Сирийская земля». На полотнах, посвященных Пальмире, посетитель выставки сможет увидеть художественно переосмысленную современную историю одного из главных культурных памятников мира.

 

Выставка «Сирийская земля» Василия Нестеренко откроется для посетителей седьмого декабря. Она пройдет в выставочном зале «Домик Чехова» на Малой Дмитровке в Москве и продлится всего 10 дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322