МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Водолазы Приморского океанариума надели кольчуги

Костюмы не только защищают людей от укусов и уколов шипами, но и делают процесс кормления хищников зрелищным.
Андрей Кармаданов 2017-12-05 19:12:00

Водолазы приморского океанариума теперь погружаются к скатам и акулам в специальных костюмах, сделанных из металлических пластин. Они не только защищают людей от укусов и уколов шипами, но и делают процесс кормления хищников зрелищным.

 

Кольчуги из нержавеющей стали нужны, чтобы обезопасить себя во время работы со скатами и акулами. Вес кольчуги – 11,4 кг. Она сделана по спецзаказу и состоит из пяти частей, в том числе из двух пар рукавов.

 

Раньше участники шоу «Танцы со скатами» уходили под воду в плотном гидрокостюме. Участники шоу пока не очень крупные: белощекие акулы достигают 1,5 метра. Но они растут, и отдельные виды могут достигнуть трех метров с соответствующими челюстями. Теперь водолазы к этому готовы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201