МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Легендарную летчицу Марину Попович проводили оружейным салютом

На военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах похоронили летчицу-испытателя Марину Попович.
Константин Федоров 2017-12-04 19:12:00

В Мытищах простились с прославленной советской летчицей Мариной Попович - первой женщиной, преодолевшей звуковой барьер на истребителе МиГ-21.

 

Проводить ее в последний путь собрались родные, друзья, представители Минобороны - все те, кто знал Марину Попович не только как отважного испытателя, но и открытого, искреннего человека. Церемония прощания проходила с воинскими почестями.

 

За свою жизнь легендарная летчица установила 102 авиарекорда и освоила 40 типов самолетов и вертолетов. В том числе и турбовинтовой транспортник Ан-22 «Антей».

 

Филигранного мастерства Попович добилась и за штурвалом реактивного истребителя Миг-21, за что получила прозвище «мадам МиГ».

 

После завершения летной карьеры она использовала свой опыт, работая в авиаотрасли, и вместе с этим находила время, чтобы писать книги о жизни в небе. Марине Попович было 86 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049