МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал неудачный пуск «Союза 2.1б»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал неудачный пуск «Союза 2.1б».
Юрий Легейдо 2017-12-04 13:35:00

Российский премьер Дмитрий Медведев выступил с требованием сделать выводы из доклада Роскосмоса об аварии при пуске «Союза 2.1б» с космодрома «Восточный» и представить предложения по исправлению ситуации, а также наказанию виновных в аварии.

 

Он подчеркнул, что ждет от вице-премьера Дмитрия Рогозина предложений, как исправить ситуацию в космической отрасли в целом.

 

«Нужно сделать все необходимые выводы по итогам работы комиссии, которая сейчас создана, я получил доклад уже от руководителя Роскосмоса, от других лиц, и представить предложения по кардинальному исправлению ситуации», - сказал глава правительства.

 

По словам Медведева, Россия не может нести такие издержки, не только финансовые, но, в первую очередь, репутационные.

 

Старт «Союза-2.1б» состоялся 28 ноября в 08:45 по московскому времени. Помимо «Метеора-М», на его борту были 18 малых космических аппаратов. «Союз» вышел на нерасчетную орбиту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322