МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Черчесов выбрал капитана сборной России на ЧМ-2018

По мнению главного тренера сборной, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев является жизненно важным игроком для команды и лидером как на поле, так и за его пределами.
Вадим Иванов 2017-12-02 17:06:00

Функции капитана сборной России на чемпионате мира по футболу будет выполнять вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Об этом главный тренер команды Станислав Черчесов заявил в интервью официальному сайту FIFA.

 

«Мы даже не рассматриваем кого-то еще на роль капитана. Акинфеев – жизненно важный игрок для нас. В качестве голкипера он много лет выступает на достаточно высоком уровне за клуб и страну», – сказал он.

 

По мнению наставника россиян, Акинфеев ценен еще и тем, что выполняет роль капитана не только на футбольном поле, но и за его пределами.

 

«Он способен встряхнуть нас и изменить ход игры, когда нам это нужно больше всего», – добавил Черчесов.

 

По итогам состоявшейся накануне жеребьевки сборная России попала в группу с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Матчи пройдут 14, 19 и 25 июня 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322