МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макфол попросил Антонова помочь ему вернуться в Россию

Бывший посол США Майкл Макфол попросил посла РФ в США Анатолия Антонова помочь со снятием визовых санкций, потому что соскучился по России.
Вадим Синицын 2017-12-02 06:10:00

Бывший посол Соединенных Штатов Америки в России Майкл Макфол обратился к послу России в США Анатолию Антонову с просьбой поспособствовать в вопросе снятия персональных визовых санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

 

По словам Макфола, он с нетерпением ожидает возможности вернуться в Россию, чтобы повидаться с друзьями, которых завел, пока находился в стране в качестве посла, но этому мешают личные санкции, запрещающие дипломату въезд.

 

«У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в там. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», – рассказал Макфол.

 

Ранее Макфол также прокомментировал ситуацию с конфискованной дипломатической собственностью России в США, на осмотр помещений которой Государственный департамент США не дал разрешения послу Анатолию Антонову. По мнению Макфола, американская сторона обязана, по крайней мере, объяснить точные причины конфискации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002