МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработчик раскрыл секреты уникального электросамолета с вертикальным взлетом

В России разработали электросамолет VTOL, который будет способен взлетать без разбега с вертолетных площадок.
Василиса Морозова 2017-12-01 15:56:00

Российская компания Napoleon Aero разработала электросамолет под названием VTOL с вертикальным взлетом, рассказал сайту ТРК «Звезда» руководитель проекта Михаил Нуриджанов.


По его словам, самолет сможет взлетать с точки размером с вертолетную площадку. Сейчас делают прототип и через неделю попробуют его поднять в воздух. У него будет масштаб 1:3 по отношению к серийному образцу. При этом, пока он будет беспилотный.


«Сейчас делаем летающий масштабный прототип. Через неделю-две мы его поднимем. Главное, чтобы он полетел. Это будет беспилотник. Самое важное – принцип взлета в точке летательного аппарата. Самолет взлетает без разбега. Потом летит на большое расстояние в экономном режиме»,- сказал эксперт.
А вот уже готовый экземпляр будет рассчитан на четырех человек.


Ранее сообщалось, что в России разработали уникальный электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой. Максимальный взлетный вес машины составил около 1,5 тонн. При этом одной зарядки самолета должно хватить, чтобы преодолеть расстояние в 100 км.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049