МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: московский фотограф жжет дома и красит храмы ради славы

Благотворительный фонд возрождения культурного наследия «Крохино» просит Минкульт, Росимущество и прокуратуру разобраться с фотографом, который якобы поджидает заброшенные дома и красит храмы в черный цвет ради «красивого» кадра.
Андрей Аркадьев 2017-12-01 11:57:00

Московский фотограф Данила Ткаченко приобрел скандальную известность, якобы поджигая заброшенные дома в российских деревнях и делая серии снимков в рамках проекта «Родина», сообщает телеканал «360».

 

В другом проекте - «Монументы», он выкрашивает черной краской или укрывает черной тканью старинные заброшенные храмы, иногда изменяя их внешний вид.

 

Благотворительный фонд возрождения культурного наследия «Крохино» собирается жаловаться на «работы» Ткаченко в Минкульт, Росимущество и прокуратуру. Общественники увидели в них неуважение к культуре и общественному достоянию.

 

Пользователи Сети скептически относятся к творчеству фотографа и ставят под сомнение художественную ценность его снимков. Сам Ткаченко придерживается другого мнения.

 

«Я не сжигал дома, в которых еще можно жить. Те дома, которые я выбирал, были гнилые, с проваленной крышей… Сейчас другой мир, где есть интернет, и опыт поколений никому не нужен. Не думаю, что это плохо», - рассказал он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002