logo Эфир Программы Фильмы
Радио

УПЦ заявила о готовности к диалогу с РПЦ об автокефалии

Руководитель УПЦ КП Филарет попросил у Архиерейского собора РПЦ прощения за религиозный и общественный раскол на Украине.
Андрей Аркадьев 01-12-2017 07:20

Непризнанная украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) сообщила о желании начать переговоры с Русской православной церковью с целью признания ее автокефалии, а не воссоединения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление УПЦ КП.

 

Ранее стало известно, что ее руководитель Филарет попросил у Архиерейского собора РПЦ прощения за религиозный и общественный раскол на Украине. Собор воспринял письмо главы УПЦ КП, как готовность к диалогу с целью преодолении раскола между православными церквями.

 

Позже в Украинской церкви отметили, что Филарет действительно отправил письмо, но не просил в нем об объединении церквей, а желал признания автокефалии УПЦ КП.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню