МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Формула Е» выставила гоночный болид против гепарда: видео

На старте гепарду удалось вырваться вперед, однако автомобиль его обогнал.
Кирилл Кунецкий 2017-11-29 11:48:00

Организаторы чемпионата электрических болидов «Формула Е» опубликовали на своей странице в YouTube видео, демонстрирующее заезд гоночного болида, который соревнуется в скорости с гепардом.
 

Соревнование прошло на взлетно-посадочной полосе в ЮАР. За рулем автомобиля электрической серии Spark SRT_01E находился французский гонщик команды Techeetah Жан-Эрик Вернь, ранее выступавший в «Формуле-1».
 

На кадрах видно, что на старте одному из самых быстрых животных в мире, удалось вырваться вперед, однако в итоге автомобиль все же обогнал его.
 

В описании к видео подчеркивается, что «Формула Е» устроила гонку с гепардом, с целью привлечения внимания к проблемам исчезновения редких животных из-за изменения климата на Земле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322