МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ взяло под контроль ситуацию с задержанием обозревателя «Звезды» в Кишиневе

В посольстве также добавили, что молдавские пограничники часто используют обтекаемую формулировку о том, что то или иное лицо якобы не подтвердило цель визита.
Вадим Иванов 2017-11-28 16:30:00

В посольстве РФ в Молдавии сообщили «Звезде», что взяли под контроль ситуацию с задержанием в аэропорту Кишинева обозревателя нашего телеканала Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марины Сафроновой.

 

«Пограничная полиция задержала их, перевела из зала прилета в зал вылета, взяла документы и на данный момент, видимо, принимается решение об их пропуске или непропуске на территорию Молдавии. Практика у них следующая: объяснений никаких они, как правило, не дают», – сказали в дипмиссии.

 

В посольстве также добавили, что молдавские пограничники часто используют обтекаемую формулировку о том, что то или иное лицо якобы не подтвердило цель визита.

 

О том, что подобная формулировка от молдавской стороны действительно звучала, ранее заявил и сам Самолетов. При этом, по словам журналиста, официально им никакой информации по поводу произошедшего так и не предоставили.

 

В Кишинев Алексей Самолетов прилетел на показ снятой им несколько лет назад документальной ленты «Битва за "Салют". Космический детектив». Цель визита обозревателя не скрывалась и подтверждена, в частности, на официальном сайте международного медиаклуба «Формат-А3».

 

«Известный документалист и режиссер Алексей Самолетов сдержал слово, данное кишиневцам во время своего предыдущего визита в столицу Молдавии, и по приглашению общественной организацией Dialogum и Международного медиаклуба "Формат-А3" вновь приедет в Кишинев. Тема встречи: "Космос и кино: жизнь со своими правилами"», – указывается в пресс-релизе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946