МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Германии пенсионера оштрафовали за то, что он 8 минут сидел на остановке

Восьмидесятипятилетнего мужчину оштрафовали за то, что тот несколько минут отдыхал на автобусной остановке.
Василиса Морозова 2017-11-27 16:32:00

В немецком Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в транспортное средство. Об этом пишет газета Deutsche Welle.


Теперь пенсионер обязан заплатить 35 евро за восемь минут отдыха. В письме, которое пришло на его почту, сказано, что по правилам использовать остановки могут только те, кто собирается воспользоваться общественным транспортом.

 


«Вы использовали сооружение, относящееся к общественному транспорту, не по назначению, а как место для отдыха», – говорится в документе.


Близкий друг пенсионера опубликовал письмо в Сети, отметив, что пожилой мужчина страдает деменцией. То есть ему во время прогулки с собакой необходимо на несколько минут присаживаться отдохнуть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946