МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны разработает самолеты вертикального взлета для авианосца – Борисов

Речь о планах ведется в контексте проекта государственной программы вооружений и запланированных в ней мероприятий.
Анастасия Евдокимова 2017-11-23 21:06:00

Работа по созданию самолетов вертикального взлета для авианосца ведется. Об этом сообщил заместитель главы Минобороны России Юрий Борисов.

 

«Такие планы есть: с укороченным взлетом и посадкой и с вертикальным взлетом», – заявил Борисов.

 

Борисов предположил, что модели МиГ-29, Су-33 через десять лет могут начать устаревать морально. Поэтому, по его словам, логично, что в будущем потребуется создание нового летательного аппарата. Он добавил, что речь о планах ведется в контексте проекта государственной программы вооружений и запланированных в ней мероприятий.

 

Ранее глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что согласованный объем ГПВ (госпрограмма вооружений – прим. ред.) на 2018–2025 годы составляет 19 трлн рублей. По его словам, госпрограмма находится в завершающей стадии. Он уточнил, что по некоторым направлениям работы в новой ГПВ пролонгированы до 2027 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322