Группировка РФ в Сирии будет существенно сокращена – Герасимов

Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что в Сирии останутся две военные базы РФ – Центр по примирению и ряд необходимых структур для поддержания обстановки.
Читайте нас на:

Группировка РФ в Сирии будет существенно сокращена. Об этом по итогам совещания в Сочи заявил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Также Герасимов отметил, что в Сирии останутся две военные базы РФ – Центр по примирению и ряд необходимых структур для поддержания обстановки.

По словам Герасимова, сокращение военной группировки России в Сирии может начаться до конца года. В САР останутся военные базы России в Хмеймиме и Тартусе, Центр по примирению и структуры.

«По завершении выполнения военных задач осталось совсем немного, конечно, будет принято решение Верховным главнокомандующим, и группировка будет сокращена», – заявил Герасимов.

В совещании с президентом России Владимиром Путиным в Сочи принимали участие руководители Министерства обороны и Генштаба России.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость