МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джабраилов извинился и попросил суд приговорить его к штрафу

Устроивший стрельбу в состоянии наркотического опьянения в гостинице Four Seasons бизнесмен Умар Джабраилов попросил судью не приговаривать его к двум года лишения свободы условно, как того требует государственный обвинитель.
Роман Захаров 2017-11-22 12:23:00

По сообщениям корреспондента «Звезды» из зала суда, бизнесмен полностью признал вину и публично извинился за свое поведение.
 

«Я прошу ограничиться штрафом. Я прошу прощения у всех. Я не хочу, чтобы решение суда повлияло на мою дальнейшую судьбу», — заявил суду бывший сенатор. 
 

При этом Джабраилов добавил, что считает штраф уместным наказанием.
 

Отметим, что дело слушается в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей.
 

Ранее телеканал «Звезда» сообщал, что Умара Джабраилова оштрафовали на четыре тысячи рублей. Позднее бизнесмен оплатил штраф.
 

Напомним, Умар Джабраилов был задержан после громкого скандала в одном из московских отелей. Экс-сенатор начал стрелять в потолок и требовал позвать «начальника всех начальников». Но вместо начальника приехала полиция и забрала его в отделение. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
 

Умар Джабраилов был членом Совета Федерации с 2004 по 2009 годы, входил в комитеты по экономической политике и по международным делам, а также являлся членом делегации России в ПАСЕ. В 2000 году он выдвигал свою кандидатуру на пост президента России.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946