МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Луганске произошла попытка переворота – эксперт

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что происходящее в Луганске является попыткой переворота.
Константин Тигров 2017-11-22 07:27:00

По мнению политического эксперта, президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко появление вооруженных людей в центре Луганска является попыткой переворота.

 

«Насколько я понимаю, там есть конфликт между министром МВД которого отправили в отставку и который не хочет уходить в отставку, и главой ЛНР Плотницким. Тут думать нечего, там министр МВД вывел часть своих подчиненных на улицы, демонстрируя свое нежеланием подчиняться. Плотницкий заявил, что проблема будет урегулирована в ближайшее время, что министр отправлен в отставку и назначен врио. Конечно, тут попытка переворота», - считает Ищенко.

 

По его мнению, эта попытка не удастся и будет подавлена, так как никому не надо, чтобы в ЛНР возникали проблемы.

 

«Двух мнений быть не может. Когда на улицы выходят вооруженные люди, когда Корнет заявляет, что собирается арестовывать окружение Плотницкого, которое плохо себя ведет, а Плотницкий заявляет, что ничего подобного нет и вообще, Корнет в отставке – ясное дело, что это попытка вооруженного переворота. Она, очевидно, будет подавлена. Потому что, какие бы у них не были трогательные отношения между собой, понятно, что Захарченко и Плотницкий подписывали минские соглашения и никому не надо, чтобы в Луганске возникали очередные непонятные проблемы», - полагает эксперт.

 

Ищенко также выразил надежду, что ситуация благополучно разрешится.

 

Днем 21 ноября в столице ЛНР появились вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков. Они взяли под контроль центр Луганска и закрыли проходы к административным зданиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002