МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт: ситуация в ЛНР на руку Киеву

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что ситуация в ЛНР играет на руку противнику мятежных республик – Украине.
Иван Славинский 2017-11-22 05:14:00

По мнению политического эксперта, президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, происходящее в ЛНР подрывает имидж республики в глазах участников переговорного процесса по Минским соглашениям и играет на руку Украине.

 

«Подобные действия играют на руку Киеву. Потому что подпись Плотницкого стоит под минскими соглашениями, это во-первых. И Плотницкий является худо-бедно законно избранным главой республики. Какие бы у них там не были взаимоотношения между собой, Корнет может настоять на своем, и он это пытается сделать только путем вооруженного давления. Если он настоит на своем без стрельбы, то все равно это будет фактически государственный переворот», - рассказал Ищенко в интервью сайту телеканала «Звезда».

 

Он подчеркнул, что дальнейшее продолжение или ухудшение ситуации в ЛНР лишь помогут Киеву.

 

«Я абсолютно уверен, что они используют этот момент и скажут: вот, смотрите! Там у вас эта власть не такая уж стабильная, не такая уж народная, и так далее. Если удастся спокойно без лишних эксцессов локализовать это все в течение суток, то тогда все утрясется. Но такие вещи нельзя допускать. Что бы там ни было – действия с выводом на улицу вооруженных подрывают позиции республики», – подчеркнул эксперт.

 

Днем 21 ноября в столице ЛНР появились люди в военной форме без опознавательных знаков. По данным  МВД Украины, глава республики Игорь Плотницкий покинул территорию ЛНР и направился в Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201