МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолет Sukhoi Superjet освятили в аэропорту Иркутска

Один из самолетов Sukhoi Superjet 100 назван в честь преподобного Сергия Радонежского. Традиции давать самолетам имена святителей в иркутской компании «ИраЭро» уже несколько лет.
Андрей Аркадьев 2017-11-20 20:01:00

Один из иркутских самолетов Sukhoi Superjet 100 теперь будет носить имя преподобного Сергия Радонежского. Воздушное судно освятили сегодня. Церемония проходила на борту самолета.

 

Ранее еще два лайнера назвали  именами Святого князя Владимира и Святого благоверного князя Александра Невского.

 

Традиции давать самолетам имена святителей в компании «ИраЭро» уже несколько лет. Все началось с освящения самолетов CRJ200. В пресс-службе авиаперевозчика пояснили, что многие компании дают своим бортам имена известных военачальников, поэтов, а иркутяне решили  выпустить в небо серию самолетов с именами святых людей - исторических личностей,  которые в свое время многое сделали для блага страны.

 

«Это ни в коем случае не навязывание своих идей, эта традиция авиакомпании давать имена. Кто-то дает имена известных людей, поэтов, писателей, у нас традиция давать имена святителей. Это не просто святители, это  люди, которые много сделали на благо государства российского. Если человек, увидев имя Сергия Радонежского, задумается и спросит, кто это такой, то может прочитать в интернете и сходить в библиотеку, и узнает что-то для себя, Это в том числе просветительская, образовательная цель», - отметил специалист департамента по связям с общественностью и СМИ авиакомпании «ИрАэро» Алексей Шапенков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322