МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жители Авдеевки отказались говорить на украинском языке

Жители подконтрольной Киеву Авдеевки отказались говорить на украинском языке с главой военно-гражданской администрации города Павлом Малыхиным.
Лиана Давтян 2017-11-20 12:57:00

Жители подконтрольной ВСУ Авдеевки отказались говорить на украинском языке с руководством города. Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

 

По его словам, жители города вышли в минувшую субботу на митинг. Протестующие были недовольны обстрелами, в результате которых был перебит газопровод. Местные жители возложили ответственность за произошедшее на ВСУ и на главу военно-гражданской администрации Павла Малыхина, который попытался успокоить толпу недовольных. Он заговорил с протестующими на украинском языке, однако те сделали вид, что не понимают его.

 

«Павел говорил с людьми на украинском. Государственном... И тут из толпы провокаторы начали вопить: "Не понимаем! Говори по-русски!!!"», - возмутился журналист.

 

Авдеевка до сих пор остается одной из самых горячих точек Донбасса. Накануне под обстрел со стороны ВСУ в этом населенном пункте попал военный корреспондент вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики. Кроме того, в результате нарушения режима прекращения огня без электричества оказались пять населенных пунктов.

 

Между тем торг вокруг международных миротворцев в Донбассе входит в решающую стадию. Киев и Вашингтон делают вид, что все уже решено. Белоруссия предлагает ввести свой миротворческий контингент на Украину. Незалежная прощупывает возможность разрыва дипотношений с Россией. Что стоит за попытками продавить вашингтонский вариант миротворческой операции? Не пропустите новое расследование в программе «Специальный репортаж». Смотрите в понедельник в 20:20 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201