МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гонщик Петров: мне предлагали место в «Формуле-1» за принятие финского гражданства

Бывший российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров рассказал о том, что ему предлагали участие в «королевских гонках» под финским флагом.
Иван Славинский 2017-11-20 01:12:00

Первый в истории России пилот «Формулы-1» Виталий Петров признался, что в 2009 году ему предлагали место одного из пилотов в обмен на принятие гражданства Финляндии.

 

«Мне как-то предлагали выступать за Финляндию в «Формуле-1». Нужно было поменять гражданство, и тогда мне было бы гарантировано много лет в «Ф-1», - рассказал Петров в интервью Чемпионату.

 

По словам гонщика, возможность подписания соглашения на выступления в «Формуле-1» под флагом Финляндии была «более чем реальная»

 

«Мы тогда отказались от этого. Это было в конце 2009 года, незадолго до того, как я в итоге дебютировал в «Формуле-1», - признался гонщик.

 

Виталий Петров провел в «Формуле-1» три сезона, выступая за Renault и Caterham. Лучшим результатом Петрова стало третье место на Гран-При Австралии в 2011 году. В текущем сезоне гонщик выступает в автогонках на выносливость в составе команды SMP Racing.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002