МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA показало на видео, как изменилась Земля за последние 20 лет

NASA представило анимационный ролик о последствиях изменения климата за последние 20 лет.
Наталья Вальханская 2017-11-19 08:12:00

Сотрудники NASA создали анимационный ролик, основанный на спутниковых снимках, самые ранние из которых были сделаны в 1997 году.

 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства с помощью видео хотело показать реальные последствия изменения климата за последние 20 лет.

 

«Жизнь – это единственное, что до сих пор делает Землю уникальной среди тысяч других планет, которые мы обнаружили. С осени 1997 года спутники NASA непрерывно наблюдали жизнь растений на поверхности суши и в океанах», – рассказали в космическом агентстве.

 

В ролике можно увидеть, как менялся размер ледников и снежных покровов. Так, о повышении температуры свидетельствует тот факт, что Арктика становится более зеленой. А в некоторых местах океанов, напротив, умирает жизнь и образуются «биологические пустоты».

 

Создатели проекта надеются, что такая визуализация заставит людей задуматься о важности решения экологических проблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049