МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НАТО не надо: в альянс не хотят принимать Украину и Грузию

Глава НАТО заявил о неготовности Украины и Грузии к вступлению в альянс.
Наталья Вальханская 2017-11-18 07:55:00

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина и Грузия пока не готовы стать новыми членами Североатлантического альянса.

 

«Для того чтобы стать членом НАТО, необходимо соблюсти стандарты организации. Украина и Грузия пока не реформированы должным образом», – заявил генсек, выступая на форуме по международной безопасности в Канаде, передает ТАСС.

 

По словам Столтенберга, несмотря на то что в настоящее время альянс помогает Киеву и Тбилиси решать существующие проблемы, в странах еще предстоит модернизировать оборонные институты, укрепить демократию и побороть коррупцию.

 

Однако амбиции президента Украины не сломить заявлениями НАТО. Недавно Петр Порошенко рассказал, что его страна обязательно станет членом Североатлантического альянса, а украинец в будущем сможет даже возглавить организацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717