МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В приюте в Ростове-на-Дону найдено тысяча тел животных

В питомнике в Ростове-на-Дону зоозащитники обнаружили сотни мертвых собак и кошек, которые поступили в приют еще живыми.
Василиса Морозова 2017-11-17 10:39:00

Зоозащитники обнаружили в приюте для бездомных животных в Ростове-на-Дону около тысячи тел собак и кошек. Об этом пишет газета «Известия».


Согласно документам, в приюте может находиться всего 300 собак. Однако руководство распорядилось привозить и мертвых, и живых, поскольку за всех они получают деньги. Таким образом, содержание приюта превратилось в успешный бизнес. Отмечается, что из бюджета на содержание животных выделялось около 60 млн рублей.


В настоящее время правоохранители выясняют судьбу выведенных за пределы питомника средств. При этом за приютом числятся многочисленные нарушения.
 

По словам старшего помощника прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксаны Сухаревой, были вскрыты факты ненадлежащего проведения процедуры эвтаназии, а также нарушения прав при осуществлении утилизации трупов животных.


Как заявили в прокуратуре, все фотодоказательства и документы будут переданы в суд. Также были назначены экспертизы подлинности контрактов и закупок данного приюта.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002