МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил авиастроителей с новым стратегическим бомбардировщиком Ту-160М2

По его словам, в 2019 году самолеты будут созданы не из имеющегося задела, а «из руды». В серию самолеты пойдут в 2023 году.
Михаил Рычагов 2017-11-16 17:42:00

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту РФ Владимиру Путину об успешной передаче на летно-испытательную площадку нового самолета Ту-160М2.

 

«Сегодня на Казанском авиационном заводе произошла выкатка из цеха созданного из имеющегося задела самолета Ту-160М2. Это означает, что завод выполнил сложнейшую задачу по восстановлению производства, которое было утрачено в свое время, включая электродно-лучевую сварку, работу по титану», - сказал Рогозин.

 

Он добавил, что на самолет установлено новое радио-электронное оборудование, на самарском двигателестроительном заводе «Кузнецов» был воссоздан двигатель НК-32 второй серии.

 

«Сегодня мы предали на летные испытания первый самолет, который ознаменует возобновление процесса производства стратегического бомбардировщика», - сказал Рогозин.

 

По его словам, в 2019 году самолеты будут созданы не из имеющегося задела, а «из руды». В серию самолеты пойдут в 2023 году.

 

«А первый полет самолета Ту-160М2, который сегодня вышел из цеха мы планируем провести в феврале следующего года», - доложил Рогозин.

 

«Отлично! Поздравляю авиастроителей и думаю, что порадуем Министерство обороны. Ведь именно Минобороны настаивало на возобновлении этой версии Ту-160, на новой базе, оправдавшего себя сверхзвукового самолета», - сказал Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322