МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тест: Что вы знаете о рождении Российского флота?

Телеканал «Звезда» проводит тест на знание истории нашего флота. Три случайно отобранных победителя, правильно ответивших на вопросы, получат призы.
Лина Давыдова 2017-11-16 14:51:00

Шестнадцатого ноября (27 ноября) 1705 года Петр Первый издал указ о создании первого в истории государства «полка морских солдат» для несения службы на абордажно-десантных кораблях парусного и гребного флотов, в караульной службе адмиралтейств и береговых учреждениях российского флота. Этот новый род войск получил боевое крещение в Северной войне, где активно привлекался в морских боях и десантах.

 

С чего начинался российский флот и какими были наши первые корабли во всех подробностях рассказывает фильм «Военная приемка. След в истории.1696. Петр Первый. Рождение флота». Ведущий Алексей Егоров запустил машину времени и отправился в морской поход на фрегате Петра Первого, а также принял участие в строительстве первого линейного корабля Балтийского флота. Зрители, которые не успели посмотреть фильм, могут сделать это на нашем сайте.

 

А для тех, кто уже ознакомился с последним выпуском исторической «Военной приемки», ТРК «Звезда» проводит тест на знание истории нашего флота. Три случайно отобранных победителя, правильно ответивших на вопросы, получат фирменные сувениры от телерадиокомпании.

 

Для участия в конкурсе вам нужно разместить ссылку на тест, опубликованный на нашем сайте, на своих страницах в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также прислать скрины ваших результатов в комментарии под публикацией в соцсетях, посвященной тесту.

 

Победители будут определены случайным образом. Итоги конкурса мы подведем 19 ноября!

 
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322