МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Исторический взвод: легендарные Ис-3, Т-34 и Су-100 вышли на полигоны

Экипажи показали возможности среднего танка Т-34, тяжелого танка ИС-3, а также противотанковой самоходной установки Су-100 по прохождению препятствий на пересеченной местности.
Михаил Рычагов 2017-11-16 11:51:00

Механики-водители Северного флота провели занятие в зимних условиях на исторической бронетехнике времен Великой Отечественной войны, сообщили в Минобороны РФ.

 

Экипажи показали возможности среднего танка Т-34, тяжелого танка ИС-3, а также противотанковой самоходной установки Су-100. Бронетехника проехала по пересеченной местности, а водители показали ее маневренность при движении в составе взводной колонны.
Механику танка Т-34 удалось на скорости развернуться на 180 градусов за считанные секунды.

 

В дальнейшем механики-водители подразделения исторической бронетехники примут участие в ряде исторических реконструкций, парадов и других мероприятий конгрессно-выставочной деятельности.

 

Тяжелый танк ИС-3 и «истребитель танков» - противотанковая самоходная установка Су-100 находились на хранении в музейных образованиях на территории Мурманской области. Легендарный танк «Т-34» был доставлен из Москвы для участия в военном параде, посвященном Дню Победы в городе-герое Мурманске в 2017 году.

 

Технику восстановили специалисты отдельного ремонтно-восстановительного батальона. В общей сложности на восстановление каждого образца исторической бронетехники у военных ремонтников ушло от полутора до трёх месяцев. Так же был полностью восстановлен американский танк «Шерман», поднятый водолазами Северного флота в 2014-м году с транспорта «Томас Дональдсон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049