МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Я сделаю все, что от меня зависит – Путин пообещал помочь освободить пленных ополченцев

Это заявление российский президент сделал в ответ на просьбу лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука о помощи в переговорах по военнопленным в Донбассе.
Вадим Синицын 2017-11-15 15:48:00

Президент России Владимир Путин пообещал использовать свой авторитет для убеждения лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР в необходимости реализации процесса обмена пленными. Такое заявление российский лидер сделал в ответ на просьбу лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

 

Медведчук обратился к президенту, рассказав, что Киев готов освободить более трехсот пленных ополченцев, если лидеры республик Донбасса согласятся отпустить украинских солдат. Политик отметил, что крупный обмен пленными стал бы важным шагом к реализации минских соглашений.

 

«Я сделаю все, что от меня зависит. Переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики. Надеюсь, что то, что вы предлагаете, будет реализовано, и как можно быстрее», - ответил Владимир Путин на просьбу.

 

Медведчук добавил, что в случае успеха этого мероприятия почти четыреста человек еще до новогодних праздников смогут вернуться домой к родным и близким, что, безусловно, приблизит момент наступления мира в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049