МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Высказывания Лагерфельда о Меркель вызвали громкий скандал

Немецкий модельер Карл Лагерфельд в эфире французского телеканала C8 обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в том, что она пустила в Германию «заклятых врагов евреев».
Никита Корзун, Илья Андреев 2017-11-14 23:50:00

Тема приезжих с иными религиозными и культурными воззрениями, больше всего, конечно волнует Европу. Новый скандал спровоцировал выходец из Германии и легенда французской моды Карл Лагерльфед. В интервью французскому телеканалу C8 кутюрье обрушился с критикой на канцлера Ангелу Меркель с ее решимостью перевезти в Германию всю Африку с ближним востоком.

 

«То, что я скажу, — ужасно, но нельзя убить миллионы евреев, а затем привести на их место миллионы их заклятых врагов, даже если между двумя этими событиями прошли десятки лет», - отметил он.

 

На модельера тут же посыпались жалобы и угрозы, Лагерфельду советуют держаться от политики подальше. Чтобы не повторить судьбу Джона Гальяно, который в одночасье лишился всего, когда пьяным цитировал Гитлера в каком-то ресторане.

 

Но Лагерфельд не так прост. Помимо возраста, когда уже ничего не важно кроме собственного мнения, маэстро точно знает, что говорит.

 

Начиная с 2015 года Меркель открыла двери примерно полутора-двум миллионам беженцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002