МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мединский рассказал Путину об успехах министерства культуры

Министр культуры РФ в беседе с президентом озвучил цифры роста доходов федеральных музеев и другие данные о деятельности своего ведомства.
Вадим Синицын 2017-11-13 19:10:00

Президент России Владимир Путин провел встречу с министром культуры Владимиром Мединским. В ходе беседы лидер страны обсудил с руководителем ведомства деятельность министерства культуры.

 

По словам Мединского, вверенное ему ведомство уделяет много внимания малым городам и небольшим театрам, на их развитие каждый год выделяется более 670 млн рублей. На эти средства провинциальные театры закупают необходимое оборудование и имеют возможность ставить новые спектакли.

 

Кроме того, министр культуры в беседе с президентом озвучил цифры роста доходов федеральных музеев и данные об их посещаемости. По словам Мединского, россияне стали посещать музеи гораздо чаще. Растут и сборы российского кино: за первые девять месяцев 2017 года уже побит рекорд по доходам и посещаемости.

 

«Открыли два новых музейных комплекса на ВДНХ. Это долгожданный "Музей кино", у которого не было своего помещения 20 лет, и павильон "Книги". Выросли доходы федеральных музеев за последние пять с половиной лет на 125%. Посещаемость музеев – плюс 42% за эти годы», – отметил министр культуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717