МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт объяснил, почему Россия победила США на рынке зерна

Эксперт рассказал, что в России появился новый сорт зерна. Его название он не назвал, но рассказал, что он обладает большими преимуществами.
Анастасия Евдокимова 2017-11-13 11:11:00

Мировой рынок зерна сегодня значительно определяется наличием этой культуры в России, и этот уровень необходимо поддерживать. Об этом в эксклюзивном комментарии сайту телеканала «Звезда» рассказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

 

«Мировой рынок зерна сегодня значительно определяется наличием этой культуры в России. Наш рынок нацелен на то, чтобы быть не сырьевым, а нацеленным на переработку, это совсем другая доходная составляющая. На сегодня мы говорим о реализации зерна на уровне 25–30 млн т», – рассказал эксперт.

 

По словам эксперта, в Центральной России появились уникальные сорта зерновых, которые устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и лучше хранятся.

 

«Появились уникальные сорта в России, в Центральной России, даже в нечерноземной. Особенно это Орловский, Рязанский, Тульский регионы. Я уже не говорю о черноземной зоне», – добавил эксперт.

 

Ранее газета The Wall Street Journal опубликовала статью, автор которой пишет, что американские фермеры в 2017 году произведут в два раза меньше пшеницы, чем российские, что вызывает обеспокоенность у США.


По данным газеты, Россия в этом году собрала рекордный урожай в 83 млн т пшеницы, что «закрепило положение страны как возрождающейся сельскохозяйственной сверхдержавы и усилило давление на фермеров из США».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049