МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле назвали причину срыва полноформатной встречи Путина с Трампом

Полноформатные переговоры президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа не состоялись на полях саммита АТЭС из-за отсутствия гибкости в подходах службы протокола главы американского государства.
Константин Тигров 2017-11-12 15:29:00

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча с Дональдом Трампом на полях саммита АТЭС во Вьетнаме не состоялась из-за отсутствия гибкости службы протокола американского лидера.

 

«Мы пытались согласовать отдельную полноформатную встречу, и эта работа велась по протокольным и другим каналам. … В этот раз американская сторона, несмотря на все старания нашей команды, к сожалению, не предложила никаких альтернативных вариантов: было предложено одно время, которое не подходило российской стороне, и одно место - помещение, арендованное стороной США. Хотя в этот раз встреча должна была проходить на территории РФ», - сообщил Песков подробности согласования встречи лидеров двух государств.

 

По его мнению, представители протокольной службы США не проявили должной гибкости, не предоставив альтернативных предложений.

 

Песков уточнил, что обычно стороны предлагают варианты встречи с учетом перегруженности глав государств. Однако в этот раз американская сторона не пошла навстречу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322