МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задорнов радовал зрителей до последнего – Лукинский

Михаил Задорнов продолжал давать концерты, несмотря на сильнейшую боль и болезнь, сообщил его коллега Николай Лукинский.
Константин Тигров 2017-11-10 17:55:00

Заслуженный артист Российской Федерации, юморист Николай Лукинский сообщил, что скончавшийся сегодня, 10 ноября, на 70-м году жизни Михаил Задорнов продолжал выступать на концертах и радовать зрителей, несмотря на сильнейшую боль и критическое состояние здоровья.

 

Артист добавил, что сатирик боролся за жизнь изо всех сил, но не забывал о своих поклонниках.

 

«Он выступал (на концерте), но затем ему стало плохо, по-видимому, закружилась голова. Задорнову вынесли стул, и он продолжил свое выступление. Потом снова стало хуже. Закончилось тем, что он просто даже не мог сам уйти со сцены, ему помогли, вызвали скорую. Сделали парочку уколов и в общем даже не повезли в стационар, никуда. По-моему, Задорнов поехал домой. Видно было, что он уже болеет», - приводит телеканал «360°» слова Лукинского.

 

Он добавил, что многие знали о болезни Задорнова, сложной операции, связанной с трепанацией черепа, но, все равно, смерть коллеги стала ударом.

 

«Не хватает слов, чтобы выразить свои чувства и расстройства по этому поводу. Вечная память!» - заключил Лукинский.

 

Задорнов скончался в возрасте 69 лет. Он долгое время лечился от онкологического заболевания. В октябре сатирик принял решение отменить все свои концерты до Нового года.

 

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. На телевидении дебютировал в 1982 году с монологом «Письмо студента домой». За свою творческую карьеру он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049