МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Парк в центре Белграда назвали в честь ансамбля А.В. Александрова

Гости открыли памятную доску парка «Александров», а также посадили русскую березу рядом с установленной доской с названием парка. В свою очередь ансамбль МО Сербии им. С.Бенички исполнил композицию «Белград».
Михаил Рычагов 2017-11-10 15:52:00

В центре Белграда в пятницу состоялась торжественная церемония присвоения названия парку в центре города имени Ансамбля А.В.Александрова, сообщили в Минобороны РФ.

 

Перед началом церемонии Президент Сербии Александр Вучич провел встречу с руководителями Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

 

Гости открыли памятную доску парка «Александров», а также посадили русскую березу рядом с установленной доской с названием парка. В свою очередь ансамбль МО Сербии им. С.Бенички исполнил композицию «Белград».

 

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова — крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР. В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни советских/российских авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок— и поп музыки.

 

Ансамбль и его артисты удостоены многих советских, российских и международных наград. За все время своего существования ансамбль имени Александрова побывал в Сербии 11 раз. Последнее выступление ансамбля в Белграде состоялось в сентябре 2015-го в рамках европейского турне по столицам освобожденных советскими войсками стран, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Каждый приезд и выступление ансамбля Александрова было большим событием для жителей столицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322