МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом для России

По мнению российского президента, Дальний Восток должен стать «территорией роста». Это подразумевает масштабное освоение природных ресурсов и поддержку передовых высокотехнологичных отраслей. Путин выразил надежду, что наши партнеры по АТЭС подключатся к этим проектам.
Анастасия Евдокимова 2017-11-09 08:27:00

Развитие Дальнего Востока - национальный приоритет для России в XXI веке. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своей статье, приуроченной к открытию саммита «Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества».

 

По мнению российского президента, Дальний Восток должен стать «территорией роста». Это подразумевает масштабное освоение природных ресурсов и поддержку передовых высокотехнологичных отраслей. Путин выразил надежду, что наши партнеры по АТЭС подключатся к этим проектам. Также Путин заявил, что Россия рассчитывает стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия для соседей по региону.

 

«Нужно сообща заниматься вопросами продовольственной безопасности. Думать о том, как обеспечить быстро растущую потребность региона в качественных, здоровых продуктах питания. Россия занимает лидирующие позиции в мире по экспорту зерна, растительных масел, рыбы и ряда других товаров. Рассчитываем стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия для наших соседей по АТР и для этого принимаем меры по увеличению сельскохозяйственного производства, повышению его продуктивности», - заявил Путин.

 

Юбилейный 25-й саммит АТЭС стартует в пятницу 10 ноября во вьетнамском Дананге. Накануне в Кремле заявили, что российский президент проведет четыре двусторонние встречи — с лидерами КНР, Японии, Филиппин и Вьетнама. Глава МИД России Сергей Лавров также сообщил о возможности переговоров Путина с Дональдом Трампом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002