МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пыль рассеялась, все лежали на земле: оператор «Звезды» рассказал подробности взрыва в Сирии

По его словам, взрыв произошел, когда съемочная группа работала по редакционному заданию.
Анастасия Евдокимова 2017-11-07 14:17:00

Оператор телеканала «Звезда» Дмитрий Стародубский рассказал подробности произошедшего в Сирии. По его словам, взрыв произошел, когда съемочная группа работала по редакционному заданию.

 

«Медицинскую помощь оказали на месте, доставили в госпиталь, здесь прооперировали. После съемки саперов мы выставились на Stand-up позицию, выставились. Хлопок. После того, как пыль рассеялась, все коллеги лежали на земле. И я на земле. Кричат, больно. Оказали первую медицинскую помощь», - рассказал Дмитрий Стародубский.

 

6 ноября во время работы представителей российских СМИ и военнослужащих российского Международного противоминного центра в одном из жилых кварталов Дейр-эз-Зора произошел подрыв управляемого фугаса боевиков. В результате инцидента ранения получили четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев («Звезда») и Дмитрий Стародубский («Звезда»), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра.

 

Сегодня пострадавших журналистов «Звезды» и НТВ на аэродром «Чкаловский» в Московской области благополучно доставил медицинский самолет «Скальпель» Минобороны РФ. Вместе с ними из Сирии доставили военнослужащих международного противоминного центра, также пострадавших в результате взрыва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049