МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США рассекретили еще почти 700 документов по убийству Кеннеди

Ряд документов касается контактов убийцы Кеннеди Ли Харви Освальда с советским посольством в Мексике.
Наталья Вальханская 2017-11-04 03:13:00

В Соединенных Штатах опубликовали третью часть документов, связанных с убийством президента Джона Кеннеди в 1963 году.

 

По данным Национального архива США, было опубликовано около 700 документов, из них 533 относятся к ЦРУ, передает РИА Новости. Также отмечается, что ряд документов касается контактов убийцы Кеннеди Ли Харви Освальда с советским посольством в Мексике.

 

Ранее на сайте Национального архива были сделаны две публикации в общей сложности порядка семи тысяч документов, касающихся убийства Кеннеди, с которых был снят гриф «секретно», однако часть из них так и осталась засекреченной.

 

Эксперт «Звезды» рассказал, почему Белый дом не хочет обнародовать все документы по убийству 35-го президента США. По его словам, материалы, с которых был снят гриф секретности, лишь прибавили вопросов к следствию и американским спецслужбам.

 

Джон Фицджеральд Кеннеди был застрелен 22 ноября 1963 года в Далласе. По официальной информации, убийство совершил действовавший в одиночку Ли Харви Освальд, однако эта версия многократно ставилась под сомнение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322